i

НОВАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ ILSAC GF-7

Новая спецификация ILSAC GF-7
i

Дата публикации: 15.03.2024

iвернуться к списку публикаций

Консультативная группа по автомобильным маслам (AOAP) приступает к разработкам новой спецификации масел ILSAC GF-7A и GF-7B для бензиновых двигателей.

Планируются следующие отличительные особенности ILSAC GF-7:

  1. Повышение экономии топлива
  2. Снижение проблемы преждевременного воспламенения топливной смеси на низких оборотах  LSPI для состаренного масла
  3. Улучшение динамической вязкости MRV (Mini Rotary Viscomete)  нового масла до максимального значения 40 000 мПa*c.

Помимо этого, планируется улучшить и другие важные контролируемые показатели:

  • Новая спецификация  GF-7 добавит ограничение сульфатной золы готового масла до 0,9 %.
  • Для эластомеров к существующему перечню будут добавлены четыре дополнительных уплотнения АСМ-2, АЕМ-2, АЕМ-3 и FКМ-3.
  • Будет введена новая процедура гелеобразования масла для снижения проблем хранения автомобилей.

Период технической демонстрации GF – 7 начался 1 июля 2023 и продлится около 1 года. Первое лицензирование по новому стандарту ожидается  весной 2025 года. GF – 7 должен будет заменить категорию GF-6, которая была представлена в 2020 году.

Точка зрения TOTACHI INDUSTRIAL Co.Ltd., Japan и готовность к новой категории

После долгих обсуждений решение продолжить работу над GF-7 стало прорывом, который позволит отрасли двигаться вперед. Компания TOTACHI INDUSTRIAL Co.Ltd., Japan на протяжении последних нескольких месяцев принимала активное участие в отраслевых дискуссиях, помогая сформировать параметры, которые привели к ускоренному внедрению этой категории, чтобы помочь удовлетворить потребности конечных пользователей и OEM-производителей.

TOTACHI INDUSTRIAL Co.Ltd., Japan готова соответствовать новым спецификациям ILSAC GF-7. Основным поставщиком присадок будет компания Chevron Oronite, которая  является мировым лидером в производстве присадок для моторных масел для легковых автомобилей. Chevron Oronite предложит оптимальное  решение для поддержки наших клиентов в подготовке к своевременному внедрению перспективных присадок в маслах TOTACHI, соответствующих требованиям GF-7.

В дополнении сообщаем, что TOTACHI INDUSTRIAL Co.Ltd., Japan продолжает инвестиции и испытания для дальнейшего совершенствования наших нынешних и проверенных технологий GF-6/dexos® 1 Gen 3 для соответствия требованиям ILSAC GF-7. При этом обеспечивается универсальность рецептур и гибкость поставок, что является частью нашего богатого наследия в области разработки добавок к моторным маслам для легковых автомобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ...
19.04.2024

Уже далеко не секрет, что поставки оригинальных моторных масел для TOYOTA,  NISSAN, MITSUBISHI и других японских брендов в ближайшие месяцы резко сократятся, а стоимость возрастёт минимум на 20%.  Что можно найти на замену?

08.04.2024

Глобальное обновление разделов сайта totachi.ru по автомобильным фильтрам

26.03.2024

Завершилась серия обучающих семинаров для сотрудников представительства компании TOTACHI в России