i

TOTACHI НА РАЛЛИ-СПРИНТ СНЕЖНЫЙ ВИХРЬ

TOTACHI на ралли-спринт Снежный Вихрь
i

Дата публикации: 01.03.2024

iвернуться к списку публикаций

Сегодня первый день весны, а мы вспоминаем самые яркие события зимних гонок при поддержке TOTACHI INDUSTRIAL CO., LTD., JAPAN

В конце  января 2024 года любители острых ощущений завершили традиционный ралли-спринт «Снежный вихрь-2024» в Свердловской области. Рев моторов, крутые повороты и головокружительная скорость окружали наших искателей адреналина. 

Снежный вихрь — это ралли-спринт для гонщиков с разным уровнем спортивного мастерства. Протяженность трассы насчитывает  4 километра.  С одной стороны не так много, но траектория включает несколько коварных поворотов. Именно там и проявляется настоящий  уровень подготовки пилота.  У каждой команды было 2 попытки, которые включали в себя заезды в 2 полных круга.

Основная задача - преодолеть всю трассу  как можно быстрее.

Конкуренция была очень серьезная, тем более что на каждом круге опытным участникам едва не наступают на колеса совсем юные пилоты. Самому молодому гонщику, Юрию Коркину,  всего 14. Когда-то юноша был увлечен картингом, а потом понял, что хочет управлять спортивным авто.

Если раньше участники двигались против часовой стрелки, в этот раз организаторы сменили траекторию. Это изменило подход к преодолению трассы. Ввели, как и обещали, новые автомобильные классы. 

"Класс для автомобилей с задним приводом мы делим на два: без ограничений и с определенными ограничениями. В классе «полный привод» тоже появились разделения: класс делится на атмосферные двигатели и на турбированные двигатели. И стандартно класс «спорт». Он у нас из года в год», — рассказала организатор ралли Яна Крупянко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ...
19.04.2024

Уже далеко не секрет, что поставки оригинальных моторных масел для TOYOTA,  NISSAN, MITSUBISHI и других японских брендов в ближайшие месяцы резко сократятся, а стоимость возрастёт минимум на 20%.  Что можно найти на замену?

08.04.2024

Глобальное обновление разделов сайта totachi.ru по автомобильным фильтрам

26.03.2024

Завершилась серия обучающих семинаров для сотрудников представительства компании TOTACHI в России